si risparmia di brutto, una volta avevo fatto il calcolo e tipo se te la facevi da solo, 1Lt lo pagavi 4,5euro conta che io pago 1Lt al 16% della runner time 9,5euro. Il discorso è che siccome devi comprarti i fusti giganti di roba, se li apri e non li consumi subito la nitro dopo 6 mesi la butti, se usi la macchina spesso ti conviene se la usi 1 volta al mese lascerei perdere. L'altro problema è che la devi fare bene, altrimenti rompi il motore.
__________________ NEL DUBBIO....DAI GAS!!! |